Назаров написал Медведеву или клоуны на марше

Самый молодой главный тренер в КХЛ Андрей Назаров перед серией матчей СКА : Северсталь обратился с открытым письмом к президенту Континентальной хоккейной лиги Александру Медведеву. Частично письмо было опубликовано 5 марта на страницах “Спорт-Экспресс”. Полностью его можно прочитать на сайте Северстали. Цитирую:

Уважаемый Александр Иванович, другие руководители лиги и судейского департамента!

Прежде всего от имени тренерского корпуса хотел бы поблагодарить лигу за блестящий регулярный чемпионат, а также за те возможности, которые были предоставлены “Северстали” в борьбе с ведущими командами Западной конференции и всей КХЛ. Считаю, в ходе беспрецедентной гонки на “Западе” наш молодой клуб эту возможность реализовал, опередив ряд сильных конкурентов и заинтриговав болельщиков огромного континента – от Хабаровска до Праги.

Начался плей-офф – и наша, череповецкая, команда, смею предположить, вновь не разочаровала лигу. В практически равной борьбе нам удалось пройти возрожденный – с помощью КХЛ – ярославский “Локомотив”. И эта серия не оставила равнодушным ни одного жителя Центрального региона России – от Костромы до Владимира, от Ярославля до Вологды, от Рыбинска до Иваново.

Убежден, что в четвертьфиналах розыгрыша Кубка Гагарина борьба будет еще более равной и яркой. И этот хоккейный спектакль способно украсить великолепное, профессиональное судейство.

Общее мнение: наша лига стремительно догоняет НХЛ в том числе в плане арбитража. Однако здесь порой проявляются и проблемные моменты. Все российские ветераны НХЛ знают: в розыгрыше Кубка Стэнли количество удалений по сравнению с регулярным первенством кардинально сокращается, “свисток”, как мы говорим, проглатывается. Что понятно: зритель хочет видеть не дефиле “золотых свистков”, а честное ледовое сражение мастеров шайбы и клюшки.

Полагаю, что на этот важнейший момент руководство лучшей лиги Европы, ее президент обязательно обратят внимание. Особенно перед нашим противостоянием со СКА – мощнейшим клубом всего евразийского пространства, обладетелем Кубка континента, флагманом Континентальной лиги. Как, впрочем, и перед другими красочными сериями плей-офф.

Пусть все решится непосредственно на льду хоккеистами-гладиаторами! И тогда мы обязательно получим лучший плей-офф в истории отечественного хоккея.

С уважением, главный тренер ХК “Северсталь” Андрей Назаров

Я не стану комментировать весь этот набор букв, пусть каждый прочитает и сделает выводы самостоятельно. К тому же Медведев уже ответил на письмо. Скажу только что подобные открытые письма выглядят странно, и больше напоминают девичьи слезы. Еще напомню, что до череповецкой команды Андрей Назаров тренировал чеховский Витязь (2010-2012) и именно при нем команда прослыла сборищем хулиганов и драчунов, не поднявшись за этот период выше 21 места. В сезоне 2011-2012 Витязь, ведомый Назаровым набрал 1762 штрафных минуты, а в регулярке 2010-2011 – 1270. Но это командное, а вот личное, внимание на экраны:




Кому как ни этому грубому человеку волноваться за чистоту судейства в лиге.

  

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

CAPTCHA изображение

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>